«

»

Окт 29 2018

3 декабря 2018 года наступает срок уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2017 год

нал3 декабря 2018 года наступает срок уплаты физическими лицами налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2017 год.

Обращаем внимание на то. что все пользователи интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не отказавшиеся oт электронного документооборота, получили налоговые уведомления исключительно в электронном виде. Остальным налогоплательщикам налоговые уведомления направлены по адресу места жительства и должны быть доставлены Почтой России.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщики могут получить его лично, обратившись в любой территориальный орган ФНС России по Республике Башкортостан.

При возникновении вопросов по исчислению имущественных налогов, в том числе по информации, содержащейся в полученном налоговом уведомлении, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов собственности.

Обратиться в налоговые органы возможно любым удобным способом, в том числе:

– в электронном виде – через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (подключенным пользователям) либо сервис «Обратиться в ФНС России», размещенные на сайте ФНС России (www.nalog.ru);

– лично – в оперзале центрального офиса или территориально обособленном месте инспекции (информация об адресах разметена на сайте ФПС России), в том числе записавшись на удобное время через сервис «Онлайн-запись на прием» (также размещен на сайте ФНС России).

Устные консультации по исчислению и уплате имущественных налогов физических лиц также возможно получить, обратившись:

– в Контакт – центр ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный),

– по единому региональному номеру «горячей линии» УФНС России по. Республике Башкортостан 8 (347) 226-38-00.

– в Межрайонную ИФПС России №37 по Республике Башкортостан, 8 (34775) 2-61-76; 2-61-61.

Обращаем внимание, 09, 10 ноября 2018 года во всех инспекциях ФНС России будут проводиться Дни открытых дверей:

09.11.2018 – с 09.00 до 18.00,

10.11.2018-с 10.00 до 15.00.

В рамках данного мероприятия все желающие смогут узнать всё о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Начальник,

Советник государственной

Гражданской службы РФ

Ю.Н. Усманова