Зима припорошила искрящимся снегом наши улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро к нам придет долгожданный, самый любимый праздник – Новый Год!
Новый год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря мы начинаем готовиться к торжеству: улицы украшаются разноцветными огнями, на площади устанавливается величавая ёлка, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Создается ощущение, что мы попали в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним настроением. У людей хорошее настроение, ожидание чего – то прекрасного, о чем они даже не догадываются. В эти предновогодние дни люди становятся улыбчивее, добрее, ну а для женщин женсовета села Зилаир это еще и приятные хлопоты по сбору подарков для ребят, для тех, кто верит в чудо. Уже осенью, в октябре, мы провели заседание, чтобы решить два самых важных вопроса: где найти средства для подарков и составить список детей, кому мы обязательно должны привести заветный «кулёк» от деда Мороза. Мы провели благотворительный концерт к юбилею комсомола. Большую помощь в этом нам оказали сотрудники дворца культуры. Хочется пожелать им самого благополучного года в работе и счастья в семье. Но этих средств конечно же, мало. Шестого декабря наш женсовет опять провёл заседание для составления точного списка детей, к которым обязательно должен прийти дед Мороз, для того, чтобы они не потеряли веру в новогоднее чудо, ну и, конечно же, где найти еще средства. В таких случаях, мы обращаемся ко всем организациям и предприятиям, чтобы оказали помощь в сборе подарков. Вот и в этом году женщины – активистки нашего села, решили обратиться с просьбой к руководителям наших предприятий. Активную работу по сбору благотворительных средств провела представитель женсовета от Зилаирского ДРСУ Кучина Л.П.. Большое вам за это спасибо. Так же, сотрудники Зилаирского сельсовета выделили денежные средства, а коллектив Зилаирской ЦРБ подготовили новогодние подарки. Женсовет нашего поселения от души желает вам всех благ в Новом году. Но хочется, по возможности, осчастливить как можно больше детишек, которые так радуются приходу деда Мороза в их дом, которые громко кричат своим взрослым братьям и сёстрам: а вы говорили, что нет деда Мороза! Мы предлагаем всем директорам и руководителям организаций присоединится к нашей акции: поделитесь своей новогодней радостью с ребятами, которым необходима частичка вашего тепла и добра.
От себя лично и от имени всего нашего актива, я всем желаю в Новом году добра, тепла, много света и радости. Будьте счастливы!.
Председатель женсовета с.Зилаир Т.Сучкова.
Дек 26 2018